Andreas Ogris

FK Austria Wien II

Andreas Ogris

Data di Nascita
7 October, 1964 (55 anni)
Luogo di Nascita
Wien
Nazionalità
Statura
1.78m
Peso
-
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
FK Austria Wien II   FK Austria Wien II 1 July, 2015 - 11 March, 2019 Allenatore
Austria Wien   Austria Wien 1 July, 2015 - 30 June, 2016 Secondo Allenatore
Austria Wien   Austria Wien 1 July, 2015 - 30 June, 2016
Austria Wien   Austria Wien 22 March, 2015 - 30 June, 2015 Allenatore
FK Austria Wien II   FK Austria Wien II 21 February, 2014 - 21 March, 2015 Allenatore
Austria Wien   Austria Wien (U18) 25 August, 2013 - 21 February, 2014 Allenatore
Austria Wien   Austria Wien (U18) 18 January, 2012 - 25 August, 2013
Austria Wien   Austria Wien (U18) 18 January, 2012 - 25 August, 2013
Floridsdorfer AC   Floridsdorfer AC 15 November, 2008 - 8 May, 2010 Allenatore
1. Simmeringer SC   1. Simmeringer SC 23 May, 2005 - 30 November, 2006 Allenatore
ASK Schwadorf 1936   ASK Schwadorf 1936 10 November, 2004 - 1 April, 2005 Allenatore
PSV Team für Wien   PSV Team für Wien 23 September, 2002 - 9 November, 2004 Allenatore
1. Simmeringer SC   1. Simmeringer SC 7 May, 2001 - 30 June, 2002 Allenatore

Storia come Giocatore

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
RL Ost RL Ost
3
3
RL Ost RL Ost
1
0
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
0
Bundesliga Bundesliga
13
2
Bundesliga Bundesliga
23
4
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
0
Intertoto Intertoto
3
1
Bundesliga Bundesliga
30
7
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
0
UEFA Cup UEFA Cup
4
2
Bundesliga Bundesliga
21
6
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
3
0
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
0
0
Bundesliga Bundesliga
21
7
UEFA Champions League UEFA Champions League
3
1
ÖFB-Supercup ÖFB-Supercup
1
1
Bundesliga Bundesliga
14
7
Bundesliga Bundesliga
15
1
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
4
0
Bundesliga Bundesliga
29
8
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
2
1
ÖFB-Supercup ÖFB-Supercup
1
0
LaLiga LaLiga
29
4
Bundesliga Bundesliga
7
7
ÖFB-Supercup ÖFB-Supercup
1
2
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
1
Bundesliga Bundesliga
32
16
UEFA Cup UEFA Cup
4
0
Bundesliga Bundesliga
30
14
UEFA Cup UEFA Cup
4
0
Bundesliga Bundesliga
31
17
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
0
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
Bundesliga Bundesliga
34
6
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
2
1
ÖFB-Supercup ÖFB-Supercup
1
0
Bundesliga Bundesliga
28
5
Bundesliga Bundesliga
2
0
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
1
2
Bundesliga Bundesliga
2
0
UEFA Cup UEFA Cup
1
0

Storia di Trasferimento come Giocatore

Stagione Degli A
2001/02 1. Simmeringer SC   1. Simmeringer SC Gratuito
1998/99 FC Admira Wacker Mödling   FC Admira Wacker Mödling 1. Simmeringer SC   1. Simmeringer SC
1997/98 Austria Wien   Austria Wien FC Admira Wacker Mödling   FC Admira Wacker Mödling
1992/93 LASK Linz   LASK Linz Austria Wien   Austria Wien
1992/93 Austria Wien   Austria Wien LASK Linz   LASK Linz
1990/91 Espanyol   Espanyol Austria Wien   Austria Wien
1990/91 Austria Wien   Austria Wien Espanyol   Espanyol
1986/87 FC Admira Wacker Mödling   FC Admira Wacker Mödling Austria Wien   Austria Wien

Personale

Thomas Fasching
Thomas Fasching
Allenatore dei Portieri
Hans Slunecko
Hans Slunecko
Allenatore