Dusit Chalermsan

Bangkok Glass

ดุสิต เฉลิมแสน

Data di Nascita
22 April, 1970 (50 anni)
Luogo di Nascita
Sakon Nakhon
Nazionalità
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
Bangkok Glass   Bangkok Glass 24 October, 2018 - 30 November, 2019 Allenatore
Trat   Trat 12 December, 2017 - 9 October, 2018 Allenatore
  Laos 1 March, 2017 - Allenatore
Sisaket   Sisaket 1 January, 2017 - 1 March, 2017 Allenatore
Prachuap   Prachuap 1 January, 2015 - 30 November, 2016 Allenatore
Port   Port 1 January, 2013 - 30 November, 2014 Allenatore
PTT   PTT 1 January, 2012 - 30 November, 2012 Allenatore
Pattaya City   Pattaya City 2 September, 2011 - 30 November, 2011 Allenatore
Gia Lai   Gia Lai 1 January, 2008 - 1 September, 2011 Allenatore
Gia Lai   Gia Lai 1 January, 2006 - 31 December, 2007

Personale

Pavin Bhirombhakdi
Pavin Bhirombhakdi
Presidente
Saranyoo Kaewlek
Saranyoo Kaewlek
Fisioterapista
Attapon Boonsan
Attapon Boonsan
Allenatore di Fitness
Srisak Ketjantra
Srisak Ketjantra
Allenatore di Fitness
Tanaqon Sasayanant
Tanaqon Sasayanant
Fisioterapista
Aurelio Vidmar
Aurelio Vidmar
Allenatore
Kittisak Rawangpa
Kittisak Rawangpa
Allenatore dei Portieri
Neil Young
Neil Young
Allenatore dei Portieri