Georges Leekens

Tractor Sazi FC

Georges Leekens

Data di Nascita
18 May, 1949 (71 anni)
Luogo di Nascita
Meeuwen
Nazionalità
Statura
1.87m
Peso
-
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
Tractor Sazi FC   Tractor Sazi FC 13 January, 2019 - Allenatore
Etoile Sportive du Sahel   Etoile Sportive du Sahel 11 October, 2018 - 26 November, 2018 Allenatore
  Ungheria 15 November, 2017 - 19 June, 2018 Allenatore
  Algeria 27 October, 2016 - 24 January, 2017 Allenatore
Sporting Lokeren   Sporting Lokeren 25 October, 2015 - 26 October, 2016 Allenatore
  Tunisia 1 April, 2014 - 27 June, 2015 Allenatore
Club Brugge   Club Brugge 14 May, 2012 - 5 November, 2012 Allenatore
  Belgio 11 May, 2010 - 14 May, 2012 Allenatore
KV Kortrijk   KV Kortrijk 1 July, 2009 - 11 May, 2010 Allenatore
Al-Hilal Riyadh   Al-Hilal Riyadh 1 April, 2009 - 3 May, 2009 Allenatore
Sporting Lokeren   Sporting Lokeren 1 July, 2007 - 31 March, 2009 Allenatore
KAA Gent   KAA Gent 18 May, 2004 - 30 June, 2007 Allenatore
Excelsior Mouscron   Excelsior Mouscron 8 July, 2003 - 18 May, 2004 Allenatore
  Algeria 1 February, 2003 - 7 July, 2003 Allenatore
Roda JC   Roda JC 19 September, 2001 - 30 June, 2002 Allenatore
Sporting Lokeren   Sporting Lokeren 29 August, 1999 - 30 June, 2001 Allenatore
  Belgio 21 January, 1997 - 20 August, 1999 Allenatore
Excelsior Mouscron   Excelsior Mouscron 1 July, 1995 - 23 January, 1997 Allenatore
Charleroi   Charleroi 1 July, 1994 - 30 June, 1995 Allenatore
Cercle Brugge   Cercle Brugge 1 November, 1993 - 30 June, 1994 Allenatore
Trabzonspor   Trabzonspor 1 July, 1992 - 24 September, 1993 Allenatore
KV Mechelen   KV Mechelen 1 July, 1991 - 30 June, 1992 Allenatore
Club Brugge   Club Brugge 1 July, 1989 - 30 June, 1991 Allenatore
KV Kortrijk   KV Kortrijk 1 July, 1988 - 30 June, 1989 Allenatore
Anderlecht   Anderlecht 1 July, 1987 - 9 February, 1988 Allenatore

Storia come Giocatore

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
2
0
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
2
0
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
9
0
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
6
0
UEFA Cup UEFA Cup
12
0
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
2
0
UEFA Cup UEFA Cup
4
0

Storia di Trasferimento come Giocatore

Stagione Degli A
1984/85 K. Sint-Niklase SK Excelsior   K. Sint-Niklase SK Excelsior Gratuito
1981/82 Club Brugge   Club Brugge K. Sint-Niklase SK Excelsior   K. Sint-Niklase SK Excelsior
1972/73 Crossing Schaerbeek   Crossing Schaerbeek Club Brugge   Club Brugge
1970/71 Dessel   Dessel Crossing Schaerbeek   Crossing Schaerbeek
1969/70 VV Houthalen   VV Houthalen Dessel   Dessel

Personale

Mohammad Taghavi
Mohammad Taghavi
Allenatore