Juan Ramón López Caro

Shenzhen FC

Juan Ramón López Caro

Data di Nascita
23 March, 1963 (57 anni)
Luogo di Nascita
Lebrija
Nazionalità
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
Shenzhen FC   Shenzhen FC 11 April, 2018 - Allenatore
Dalian Yifang   Dalian Yifang 29 November, 2016 - 25 December, 2017 Allenatore
  Oman 14 January, 2016 - 28 November, 2016 Allenatore
  Arabia Saudita 10 January, 2012 - 15 December, 2014 Allenatore
FC Vaslui   FC Vaslui 11 June, 2010 - 8 October, 2010 Allenatore
  Spagna (U21) 1 July, 2008 - 10 June, 2010 Allenatore
Celta   Celta 8 October, 2007 - 11 March, 2008 Allenatore
Levante   Levante 6 July, 2006 - 15 January, 2007 Allenatore
R. Santander   R. Santander 1 June, 2006 - 30 June, 2006 Allenatore
Real Madrid   Real Madrid 4 December, 2005 - 1 June, 2006 Allenatore
Real Madrid Castilla   Real Madrid Castilla 1 July, 2001 - 4 December, 2005 Allenatore
Mallorca B   Mallorca B 1 July, 1999 - 30 June, 2001 Allenatore
Melilla   Melilla 1 July, 1998 - 30 June, 1999 Allenatore

Personale

Cleiton Andrade Victorino
Cleiton Andrade Victorino
Fisioterapista
Martin Ruiz
Martin Ruiz
Allenatore dei Portieri
Cédric Thyus
Cédric Thyus
Allenatore di Fitness