Lluís Carreras

Sagan Tosu

Lluís Carreras Ferrer

Data di Nascita
24 September, 1972 (47 anni)
Luogo di Nascita
Sant Pol de Mar
Nazionalità
Statura
1.83m
Peso
-
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
Sagan Tosu   Sagan Tosu 1 February, 2019 - 31/01/2020 Allenatore
Nàstic   Nàstic 1 July, 2017 - 10 September, 2017 Allenatore
Zaragoza   Zaragoza 27 December, 2015 - 30 June, 2016 Allenatore
Mallorca   Mallorca 25 February, 2014 - 19 May, 2014 Allenatore
Sabadell   Sabadell 29 June, 2010 - 30 June, 2013 Allenatore
Alavés B   Alavés B 1 July, 2009 - 29 June, 2010 Allenatore
Alavés   Alavés 1 July, 2007 - 30 June, 2009 Secondo Allenatore
Alavés   Alavés 1 July, 2007 - 30 June, 2009

Storia come Giocatore

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
LaLiga LaLiga
4
0
LaLiga LaLiga
15
0
Copa del Rey Copa del Rey
1
0
LaLiga LaLiga
8
0
LaLiga2 LaLiga2
1
0
LaLiga LaLiga
16
2
LaLiga LaLiga
21
3
UEFA Cup UEFA Cup
9
0
UEFA Champions League UEFA Champions League
0
0
LaLiga LaLiga
18
0
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
7
0
Supercopa Supercopa
2
0
LaLiga LaLiga
12
1
LaLiga2 LaLiga2
1
0
LaLiga LaLiga
18
0
UEFA Cup UEFA Cup
5
1
Copa del Rey Copa del Rey
1
0
LaLiga LaLiga
26
1
Copa del Rey Copa del Rey
4
0
LaLiga LaLiga
16
0
Copa del Rey Copa del Rey
2
0
LaLiga LaLiga
1
0
LaLiga2 LaLiga2
2
0
LaLiga2 LaLiga2
4
0
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
0
0
Supercopa Supercopa
2
0

Storia di Trasferimento come Giocatore

Stagione Degli A
2007/08 Alavés   Alavés Gratuito
2004/05 Murcia   Murcia Alavés   Alavés
2003/04 Atlético Madrid   Atlético Madrid Murcia   Murcia
2001/02 Mallorca   Mallorca Atlético Madrid   Atlético Madrid
1996/97 Barcelona   Barcelona Mallorca   Mallorca
1994/95 R. Santander   R. Santander Barcelona   Barcelona
1994/95 Barcelona   Barcelona R. Santander   R. Santander
1993/94 Oviedo   Oviedo Barcelona   Barcelona
1993/94 Barcelona B   Barcelona B Oviedo   Oviedo
1990/91 FC Barcelona Juvenil A   FC Barcelona Juvenil A Barcelona B   Barcelona B

Personale

Minoru Takehara
Minoru Takehara
Presidente
Gilberto Vallesi
Gilberto Vallesi
Allenatore dei Portieri
Massimo Ficcadenti
Massimo Ficcadenti
Allenatore
Riki Takasaki
Riki Takasaki
Allenatore dei Portieri