Miguel Ángel Lotina

Cerezo Osaka

Miguel Ángel Lotina Oruetxebarria

Data di Nascita
18 June, 1957 (62 anni)
Luogo di Nascita
Meñaka
Nazionalità
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
Cerezo Osaka   Cerezo Osaka 1 February, 2019 - 31/01/2020 Allenatore
Tokyo Verdy   Tokyo Verdy 1 February, 2017 - 31 January, 2019 Allenatore
Tokyo Verdy   Tokyo Verdy 1 January, 2017 - Allenatore
Al-Shahania Sports Club   Al-Shahania Sports Club 1 July, 2015 - 30 June, 2016 Allenatore
Omonia Nicosia   Omonia Nicosia 6 January, 2014 - 7 February, 2014 Allenatore
Villarreal   Villarreal 19 March, 2012 - 1 June, 2012 Allenatore
Coruña   Coruña 25 June, 2007 - 23 May, 2011 Allenatore
Real Sociedad   Real Sociedad 26 October, 2006 - 23 June, 2007 Allenatore
Espanyol   Espanyol 10 June, 2004 - 26 May, 2006 Allenatore
Celta   Celta 1 July, 2002 - 26 January, 2004 Allenatore
Osasuna   Osasuna 1 July, 1999 - 30 June, 2002 Allenatore
Numancia   Numancia 1 July, 1998 - 30 June, 1999 Allenatore
Badajoz   Badajoz 1 July, 1997 - 1 December, 1997 Allenatore
CD Logroñés   CD Logroñés 1 July, 1996 - 28 October, 1996 Allenatore
Numancia   Numancia 1 July, 1993 - 30 June, 1996 Allenatore
CD Logroñés   CD Logroñés 6 December, 1992 - 7 December, 1992 Allenatore
CD Logroñés   CD Logroñés (Giovanili) 1 July, 1989 - 30 June, 1990 Allenatore

Storia come Giocatore

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
LaLiga LaLiga
7
1