Phayong Khunnaen

Trat

พยงค์ ขุนเณร

Data di Nascita
21 April, 1967 (53 anni)
Luogo di Nascita
Bangkok
Nazionalità
Club Attuale
Trat   Trat

Storia

Squadra Data Carica
Trat   Trat 15 October, 2018 - 30 November, 2019 Allenatore
Nakhon Pathom   Nakhon Pathom 7 January, 2017 - 30 November, 2017 Allenatore
Chiangmai   Chiangmai 1 January, 2016 - 30 November, 2016 Allenatore
PTT   PTT 1 January, 2015 - 30 November, 2015 Allenatore
  Thailandia (U17) 1 January, 2015 - 31 December, 2015 Allenatore
Songkhla United   Songkhla United 1 January, 2014 - 31 July, 2014 Allenatore
Suphanburi   Suphanburi 1 January, 2013 - 30 November, 2013 Allenatore
Sisaket   Sisaket 1 January, 2012 - 30 November, 2012 Allenatore
BEC Tero Sasana   BEC Tero Sasana 1 January, 2011 - 30 November, 2011 Allenatore
  Thailandia (U17) 1 January, 2007 - 31 December, 2007 Allenatore
  Thailandia (U19) 1 January, 2005 - 31 December, 2006 Allenatore