Renê Weber

DPMM FC

Renê Carmo Kreutz Weber

Data di Nascita
16 July, 1961 (58 anni)
Luogo di Nascita
Roque Gonzales
Nazionalità
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
DPMM FC   DPMM FC 1 January, 2018 - Allenatore
São Paulo   São Paulo 15 January, 2016 - 31 December, 2017
Nova Iguaçu   Nova Iguaçu 3 March, 2015 - 5 April, 2015 Allenatore
Atlético-MG   Atlético-MG 22 December, 2013 - 25 April, 2014 Secondo Allenatore
Atlético-MG   Atlético-MG 22 December, 2013 - 25 April, 2014
São Paulo   São Paulo 11 July, 2013 - 9 September, 2013 Secondo Allenatore
São Paulo   São Paulo 11 July, 2013 - 9 September, 2013
Vasco da Gama   Vasco da Gama 21 March, 2013 - 9 July, 2013 Secondo Allenatore
Vasco da Gama   Vasco da Gama 21 March, 2013 - 9 July, 2013
  Qatar 19 February, 2012 - 15 January, 2013 Secondo Allenatore
  Qatar 19 February, 2012 - 15 January, 2013
  Brasile (U20) 1 January, 2004 - 31 December, 2005 Allenatore