Sascha Eickel

Eintracht Braunschweig

Sascha Eickel

Data di Nascita
5 July, 1975 (44 anni)
Luogo di Nascita
Neheim
Nazionalità
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
Eintracht Braunschweig   Eintracht Braunschweig 10 October, 2018 - 16 November, 2018
Eintracht Braunschweig   Eintracht Braunschweig 1 July, 2018 - 30 June, 2019
Eintracht Braunschweig   Eintracht Braunschweig (U19) 1 July, 2013 - 30 June, 2019 Allenatore
Borussia Dortmund   Borussia Dortmund (U19) 24 February, 2011 - 30 June, 2013 Allenatore
Borussia Dortmund   Borussia Dortmund (U17) 1 July, 2010 - 23 February, 2011 Allenatore
SC Paderborn 07   SC Paderborn 07 (U19) 1 July, 2009 - 30 June, 2010 Allenatore
Neheim   Neheim 18 January, 2008 - 30 June, 2009 Allenatore

Personale

Goce Janevski
Goce Janevski
Fisioterapista
Günter Jonczyk
Günter Jonczyk
Fisioterapista
Rainer Ottinger
Rainer Ottinger
Vicepresidente
Sebastian Ebel
Sebastian Ebel
Presidente
Philipp Glawe
Philipp Glawe
Fisioterapista
André Schubert
André Schubert
Allenatore
Ronny Teuber
Ronny Teuber
Allenatore dei Portieri
Kosta Rodrigues
Kosta Rodrigues
Allenatore