Susumu Watanabe

Vegalta Sendai

渡邉 晋

Data di Nascita
10 October, 1973 (46 anni)
Luogo di Nascita
Tokio
Nazionalità
Statura
1.84m
Peso
-
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
Vegalta Sendai   Vegalta Sendai 10 April, 2014 - 31/01/2020 Allenatore
Vegalta Sendai   Vegalta Sendai 1 February, 2008 - 9 April, 2014
Vegalta Sendai   Vegalta Sendai 1 January, 2008 - 9 April, 2014 Secondo Allenatore
Vegalta Sendai   Vegalta Sendai (Giovanili) 1 February, 2007 - 31 January, 2008
Vegalta Sendai   Vegalta Sendai (Giovanili) 1 January, 2004 - 31 December, 2007 Secondo Allenatore

Storia come Giocatore

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
J2 League J2 League
2
0
J1 League J1 League
13
0
J. League Cup J. League Cup
1
0
J1 League J1 League
2
0
J. League Cup J. League Cup
3
0
J2 League J2 League
36
3
J. League Cup J. League Cup
1
0
J2 League J2 League
38
3
J. League Cup J. League Cup
1
0
J2 League J2 League
35
2
J. League Cup J. League Cup
2
0

Storia di Trasferimento come Giocatore

Stagione Degli A
2004/05 Vegalta Sendai   Vegalta Sendai Gratuito
2000/01 Ventforet Kofu   Ventforet Kofu Vegalta Sendai   Vegalta Sendai
1996/97 Hokkaido Consadole Sapporo   Hokkaido Consadole Sapporo Ventforet Kofu   Ventforet Kofu
1995/96 Komazawa University   Komazawa University Hokkaido Consadole Sapporo   Hokkaido Consadole Sapporo