Yuji Sakakura

Shimizu S-Pulse

阪倉 裕二

Data di Nascita
7 June, 1967 (52 anni)
Luogo di Nascita
Yokkaichi, Mie
Nazionalità
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
AC Nagano Parceiro   AC Nagano Parceiro 13 June, 2018 - 31 December, 2018 Allenatore
AC Nagano Parceiro   AC Nagano Parceiro 1 January, 2018 - 12 June, 2018
Shimizu S-Pulse   Shimizu S-Pulse 24 December, 2015 - Secondo Allenatore
Shimizu S-Pulse   Shimizu S-Pulse 24 December, 2015 - 31 December, 2017
Tochigi SC   Tochigi SC 1 January, 2014 - 20 July, 2015 Allenatore
Tochigi SC   Tochigi SC 1 January, 2013 - 31 December, 2013 Secondo Allenatore
Tochigi SC   Tochigi SC 1 January, 2013 - 31 December, 2013
Tochigi SC   Tochigi SC (Giovanili) 1 January, 2012 - 31 December, 2012 Allenatore
Tochigi SC   Tochigi SC 1 January, 2008 - 31 December, 2011 Secondo Allenatore
Tochigi SC   Tochigi SC 1 January, 2008 - 31 December, 2011
Kyoto Sanga FC   Kyoto Sanga FC (Giovanili) 1 January, 2005 - 31 December, 2007 Allenatore
Yokohama FC   Yokohama FC 11 September, 2001 - 15 September, 2001
Yokohama FC   Yokohama FC 1 January, 1999 - 31 December, 2004 Secondo Allenatore
Yokohama FC   Yokohama FC 1 January, 1999 - 31 December, 2004

Personale

Jan Jönsson
Jan Jönsson
Allenatore
Peter Cklamovski
Peter Cklamovski
Allenatore