Hamza Hamzaoglu

Büyüksehir Belediye Erzurumspor

Hamza Hamzaoğlu

Data di Nascita
1 July, 1970 (49 anni)
Luogo di Nascita
Komotini
Nazionalità
Turkey, Grecia
Statura
1.84m
Peso
-

Storia

Squadra Data Carica
Büyüksehir Belediye Erzurumspor   Büyüksehir Belediye Erzurumspor 7 March, 2019 - 30 June, 2019 Allenatore
Antalyaspor   Antalyaspor 17 January, 2018 - 22 May, 2018 Allenatore
Osmanlispor   Osmanlispor 27 March, 2017 - 9 June, 2017 Allenatore
Bursaspor   Bursaspor 18 December, 2015 - 21 January, 2017 Allenatore
Galatasaray   Galatasaray 1 December, 2014 - 19 November, 2015 Allenatore
  Turchia 22 August, 2013 - 30 November, 2014 Secondo Allenatore
  Turchia 22 August, 2013 - 30 November, 2014
Akhisar Bld.   Akhisar Bld. 3 March, 2011 - 30 June, 2014 Allenatore
Denizlispor   Denizlispor 19 July, 2010 - 3 February, 2011 Allenatore
Eyüpspor   Eyüpspor 2 October, 2009 - 23 June, 2010 Allenatore
Malatyaspor   Malatyaspor 28 November, 2008 - 13 March, 2009 Allenatore
Osmanlispor   Osmanlispor 6 March, 2008 - 30 June, 2008 Secondo Allenatore
Osmanlispor   Osmanlispor 6 March, 2008 - 30 June, 2008
Rizespor   Rizespor 31 August, 2007 - 1 February, 2008 Secondo Allenatore
Rizespor   Rizespor 31 August, 2007 - 1 February, 2008
Rizespor   Rizespor 15 September, 2006 - 19 January, 2007 Secondo Allenatore
Rizespor   Rizespor 15 September, 2006 - 19 January, 2007
Konyaspor   Konyaspor 3 August, 2004 - 30 June, 2005 Secondo Allenatore
Konyaspor   Konyaspor 3 August, 2004 - 30 June, 2005

Storia come Giocatore

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
Süper Lig Süper Lig
22
2
Türkiye Kupasi Türkiye Kupasi
1
0
Süper Lig Süper Lig
4
0
Süper Lig Süper Lig
4
2
Süper Lig Süper Lig
19
4
Intertoto Intertoto
6
0
Süper Lig Süper Lig
31
5
Süper Lig Süper Lig
34
5
Süper Lig Süper Lig
25
3
Türkiye Kupasi Türkiye Kupasi
3
0
UEFA Champions League UEFA Champions League
7
0
Turkcell Süper Kupa Turkcell Süper Kupa
1
0
Süper Lig Süper Lig
27
4
Türkiye Kupasi Türkiye Kupasi
6
0
UEFA Champions League UEFA Champions League
10
0
Turkcell Süper Kupa Turkcell Süper Kupa
1
0
Süper Lig Süper Lig
26
2
Türkiye Kupasi Türkiye Kupasi
6
0
UEFA Cup UEFA Cup
3
0
Süper Lig Süper Lig
26
3
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
3
0
Türkiye Kupasi Türkiye Kupasi
2
0
Türkiye Kupasi Türkiye Kupasi
3
0

Storia di Trasferimento come Giocatore

Stagione Degli A
2004/05 Beylerbeyispor   Beylerbeyispor Gratuito
2003/04 Konyaspor   Konyaspor Beylerbeyispor   Beylerbeyispor
2002/03 Yozgatspor   Yozgatspor Konyaspor   Konyaspor
2001/02 Alanyaspor   Alanyaspor Yozgatspor   Yozgatspor
2001/02 Siirtspor   Siirtspor Alanyaspor   Alanyaspor
1999/00 Istanbulspor   Istanbulspor Siirtspor   Siirtspor
1995/96 Galatasaray   Galatasaray Istanbulspor   Istanbulspor
1991/92 Izmirspor   Izmirspor Galatasaray   Galatasaray
1988/89 Izmirspor II   Izmirspor II Izmirspor   Izmirspor

Personale

Adem Caglayan
Adem Caglayan
Allenatore di Fitness
Zafer Demir
Zafer Demir
Direttore Sportivo