Colin Hawkins

Shamrock Rovers

Colin Joseph Hawkins

Data di Nascita
17 August, 1977 (42 anni)
Luogo di Nascita
Galway
Nazionalità
Statura
1.85m
Peso
-
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
Shamrock Rovers   Shamrock Rovers (U20) 1 January, 2014 - 31 December, 2014 Allenatore
Shamrock Rovers   Shamrock Rovers 1 January, 2013 - Secondo Allenatore
Shamrock Rovers   Shamrock Rovers 1 January, 2013 - 31 December, 2014

Storia come Giocatore

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
UEFA Champions League UEFA Champions League
0
0
Premier League Premier League
12
0
Premier League Premier League
23
4
UEFA Europa League UEFA Europa League
1
0
Premier League Premier League
9
2
League One League One
1
0
League One League One
17
0
FA Cup FA Cup
2
0
EFL Cup EFL Cup
2
0
League Two League Two
5
0
Championship Championship
0
0
EFL Cup EFL Cup
1
0
Championship Championship
13
0
UEFA Champions League UEFA Champions League
3
0
UEFA Champions League UEFA Champions League
4
0
Intertoto Intertoto
4
0
UEFA Champions League UEFA Champions League
2
0
UEFA Champions League UEFA Champions League
2
0

Storia di Trasferimento come Giocatore

Stagione Degli A
2012/13 Shamrock Rovers   Shamrock Rovers Gratuito
2011/12 Dundalk   Dundalk Shamrock Rovers   Shamrock Rovers
2010/11 Sporting Fingal   Sporting Fingal Dundalk   Dundalk
2010/11 Brighton   Brighton Sporting Fingal   Sporting Fingal
2008/09 Coventry   Coventry Brighton   Brighton
2007/08 Chesterfield   Chesterfield Coventry   Coventry
2007/08 Coventry   Coventry Chesterfield   Chesterfield
2006/07 Shelbourne FC   Shelbourne FC Coventry   Coventry
2004/05 Bohemian Football Club Dublin   Bohemian Football Club Dublin Shelbourne FC   Shelbourne FC
2001/02 Doncaster   Doncaster Bohemian Football Club Dublin   Bohemian Football Club Dublin
2000/01 St. Patricks Athletic   St. Patricks Athletic Doncaster   Doncaster
1997/98 Coventry   Coventry St. Patricks Athletic   St. Patricks Athletic
1995/96 Coventry   Coventry (U18) Coventry   Coventry

Personale

Keith O'Halloran
Keith O'Halloran
Allenatore
Aidan Price
Aidan Price
Allenatore