Gert Engels

Kyoto Sanga FC

Gert Josef Arthur Engels

Data di Nascita
26 April, 1957 (63 anni)
Luogo di Nascita
Düren
Nazionalità
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
Kyoto Sanga FC   Kyoto Sanga FC 1 February, 2019 - 31/01/2020
Vissel Kobe   Vissel Kobe 1 February, 2018 - 17 September, 2018
  Mozambico 12 October, 2011 - 12 June, 2013 Allenatore
Urawa Red Diamonds   Urawa Red Diamonds 16 March, 2008 - 27 November, 2008 Allenatore
Urawa Red Diamonds   Urawa Red Diamonds 1 February, 2004 - 15 March, 2008
Urawa Red Diamonds   Urawa Red Diamonds 1 January, 2004 - 16 March, 2008 Secondo Allenatore
Kyoto Sanga FC   Kyoto Sanga FC 1 February, 2001 - 30 June, 2003 Allenatore
Kyoto Sanga FC   Kyoto Sanga FC 1 June, 2000 - 31 May, 2003 Allenatore
JEF United Chiba   JEF United Chiba 1 February, 1999 - 31 May, 1999 Allenatore
Yokohama Flügels   Yokohama Flügels 1 October, 1998 - 31 January, 1999 Allenatore
Yokohama Flügels   Yokohama Flügels 1 September, 1998 - 31 December, 1998 Allenatore
Yokohama Flügels   Yokohama Flügels 1 February, 1993 - 1 September, 1998 Secondo Allenatore
Yokohama Flügels   Yokohama Flügels 1 February, 1993 - 30 September, 1998
Mito HollyHock   Mito HollyHock 1 July, 1990 - 30 January, 1993 Allenatore

Personale

Ichizo Nakata
Ichizo Nakata
Allenatore
Yasuhiro Tominaga
Yasuhiro Tominaga
Allenatore dei Portieri