Hideo Yoshizawa

Tochigi SC

吉澤 英生

Data di Nascita
10 April, 1972 (48 anni)
Luogo di Nascita
Maebashi, Gunma
Nazionalità
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
Tochigi SC   Tochigi SC 1 February, 2018 -
Mito HollyHock   Mito HollyHock 1 February, 2017 - 31 January, 2018
Thespakusatsu Gunma   Thespakusatsu Gunma 1 February, 2016 - 31 January, 2017
Thespakusatsu Gunma   Thespakusatsu Gunma (Giovanili) 1 February, 2015 - 31 January, 2016 Allenatore
Gainare Tottori   Gainare Tottori (Giovanili) 1 February, 2014 - 31 January, 2015 Allenatore
Gainare Tottori   Gainare Tottori (Giovanili) 1 January, 2014 - Allenatore
Gainare Tottori   Gainare Tottori 1 February, 2013 - 31 January, 2014
Gainare Tottori   Gainare Tottori 1 January, 2013 - 31 December, 2013 Secondo Allenatore
Gainare Tottori   Gainare Tottori 1 February, 2012 - 31 January, 2013 Allenatore
Gainare Tottori   Gainare Tottori 1 January, 2012 - 31 December, 2012 Allenatore
Matsumoto Yamaga FC   Matsumoto Yamaga FC 1 February, 2008 - 1 June, 2011 Allenatore
Matsumoto Yamaga FC   Matsumoto Yamaga FC 1 January, 2008 - 1 June, 2011 Allenatore
FC Ryukyu   FC Ryukyu 1 January, 2008 - 31 December, 2007 Allenatore
FC Ryukyu   FC Ryukyu 1 February, 2007 - 31 January, 2008 Allenatore
Honda FC   Honda FC 1 February, 2005 - 31 December, 2006 Allenatore
Honda FC   Honda FC 1 February, 2002 - 31 January, 2005

Personale

Kazuaki Tasaka
Kazuaki Tasaka
Allenatore
Tetsuro Yoshimoto
Tetsuro Yoshimoto
Allenatore dei Portieri