Nicolas Weber

AS Monaco

Nicolas Weber

Data di Nascita
28 October, 1970 (49 anni)
Luogo di Nascita
Metz
Nazionalità
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
AS Monaco   AS Monaco 1 July, 2014 - 30 June, 2021
FC Évian Thonon Gaillard B   FC Évian Thonon Gaillard B 1 July, 2013 - 30 June, 2014 Allenatore
FC Évian Thonon Gaillard   FC Évian Thonon Gaillard (U19) 1 July, 2009 - 1 July, 2013 Allenatore
LB Châteauroux   LB Châteauroux 17 April, 2009 - 30 June, 2013
LB Châteauroux   LB Châteauroux 17 April, 2009 - 30 June, 2013
LB Châteauroux   LB Châteauroux 8 December, 2008 - 17 April, 2009 Secondo Allenatore
LB Châteauroux   LB Châteauroux 8 December, 2008 - 17 April, 2009
LB Châteauroux   LB Châteauroux (U19) 1 July, 2006 - 8 December, 2008 Allenatore

Personale

Dmitri Rybolovlev
Dmitri Rybolovlev
Presidente
Hervé Grolleau
Hervé Grolleau
Fisioterapista
Leonardo Jardim
Leonardo Jardim
Allenatore
Bernardino Petrucci
Bernardino Petrucci
Medico
Per Bastholt
Per Bastholt
Fisioterapista
Philippe Kuentz
Philippe Kuentz
Medico
Jean-Louis Campora
Jean-Louis Campora
Vicepresidente
Michael Emenalo
Michael Emenalo
Direttore Sportivo
Vadim Vasilyev
Vadim Vasilyev
Vicepresidente
André Amitrano
André Amitrano
Allenatore dei Portieri