Rolf Königs

Borussia Mönchengladbach

Rolf Königs

Data di Nascita
19 August, 1941 (78 anni)
Luogo di Nascita
Mönchengladbach
Nazionalità

Storia

Squadra Data Carica
Borussia Mönchengladbach   Borussia Mönchengladbach 6 April, 2004 - 30 June, 2021 Presidente
Borussia Mönchengladbach   Borussia Mönchengladbach 8 September, 1999 - 5 April, 2004 Vicepresidente
Borussia Mönchengladbach   Borussia Mönchengladbach 1 February, 1999 - 7 September, 1999

Personale

Adam Szordykowski
Adam Szordykowski
Fisioterapista
Benedikt Bohnen
Benedikt Bohnen
Fisioterapista
Dirk Müller
Dirk Müller
Fisioterapista
Dr. Heribert Ditzel
Dr. Heribert Ditzel
Medico
Dr. Stefan Hertl
Dr. Stefan Hertl
Medico
Dr. Stefan Porten
Dr. Stefan Porten
Medico
Siegfried Söllner
Siegfried Söllner
Vicepresidente
Ralf Doyscher
Ralf Doyscher
Medico
Steffen Krebs
Steffen Krebs
Allenatore dei Portieri
Hendrik Schreiber
Hendrik Schreiber
Fisioterapista
Max Eberl
Max Eberl
Direttore Sportivo
Rainer Bonhof
Rainer Bonhof
Vicepresidente
Uwe Kamps
Uwe Kamps
Allenatore dei Portieri
Dieter Hecking
Dieter Hecking
Allenatore