Thomas Schaaf

SV Werder Bremen

Thomas Schaaf

Data di Nascita
30 April, 1961 (59 anni)
Luogo di Nascita
Mannheim
Nazionalità
Statura
1.76m
Peso
-
Club Attuale

Storia

Squadra Data Carica
SV Werder Bremen   SV Werder Bremen 1 July, 2018 - 30 June, 2021
Hannover 96   Hannover 96 1 January, 2016 - 3 April, 2016 Allenatore
Hannover 96   Hannover 96 28 December, 2015 - 3 April, 2016 Allenatore
Eintracht Frankfurt   Eintracht Frankfurt 1 July, 2014 - 26 May, 2015 Allenatore
UEFA Executive Committee   UEFA Executive Committee 1 October, 2013 - 31 October, 2013
UEFA Executive Committee   UEFA Executive Committee 1 July, 2011 -
SV Werder Bremen   SV Werder Bremen 10 May, 1999 - 15 May, 2013 Allenatore
SV Werder Bremen   SV Werder Bremen 9 May, 1999 - 15 May, 2013 Allenatore
Bremen II   Bremen II 24 July, 1995 - 9 May, 1999 Allenatore
Bremen II   Bremen II 1 July, 1995 - 9 May, 1999 Allenatore
SV Werder Bremen   SV Werder Bremen 1 July, 1993 - 30 June, 1995 Secondo Allenatore
SV Werder Bremen   SV Werder Bremen 1 July, 1993 - 30 June, 1995
SV Werder Bremen   SV Werder Bremen (U19) 1 July, 1988 - 30 June, 1995 Allenatore
SV Werder Bremen   SV Werder Bremen (U17) 1 July, 1987 - 30 June, 1988 Allenatore

Storia come Giocatore

Stagione
Squadra
Presenze
Reti
1.Bundesliga 1.Bundesliga
3
0
UEFA Champions League UEFA Champions League
3
0
1.Bundesliga 1.Bundesliga
9
0
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
0
1.Bundesliga 1.Bundesliga
5
0
UEFA Supercup UEFA Supercup
1
0
1.Bundesliga 1.Bundesliga
18
0
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
6
0
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
0
DFB-SuperCup DFB-SuperCup
1
0
1.Bundesliga 1.Bundesliga
13
0
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
1.Bundesliga 1.Bundesliga
19
0
UEFA Cup UEFA Cup
5
0
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
DFB-Pokal DFB-Pokal
4
0
1.Bundesliga 1.Bundesliga
23
2
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
4
1
DFB-SuperCup DFB-SuperCup
1
0
1.Bundesliga 1.Bundesliga
29
1
UEFA Cup UEFA Cup
9
1
DFB-Pokal DFB-Pokal
4
1
1.Bundesliga 1.Bundesliga
29
4
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
1.Bundesliga 1.Bundesliga
30
3
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
Intertoto Intertoto
6
1
1.Bundesliga 1.Bundesliga
32
1
DFB-Pokal DFB-Pokal
4
0
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
1.Bundesliga 1.Bundesliga
29
1
DFB-Pokal DFB-Pokal
5
0
UEFA Cup UEFA Cup
4
0
Intertoto Intertoto
3
0
1.Bundesliga 1.Bundesliga
21
1
UEFA Cup UEFA Cup
5
0
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
1
Intertoto Intertoto
4
1
1.Bundesliga 1.Bundesliga
1
0
Intertoto Intertoto
2
0
2.Bundesliga 2.Bundesliga
19
1
DFB-Pokal DFB-Pokal
4
0
Intertoto Intertoto
3
1
1.Bundesliga 1.Bundesliga
1
0

Storia di Trasferimento come Giocatore

Stagione Degli A
1994/95 SV Werder Bremen   SV Werder Bremen Gratuito
1980/81 SV Werder Bremen   SV Werder Bremen (U19) SV Werder Bremen   SV Werder Bremen
1978/79 SV Werder Bremen   SV Werder Bremen (U17) SV Werder Bremen   SV Werder Bremen (U19)
1976/77 SV Werder Bremen   SV Werder Bremen (Giovanili) SV Werder Bremen   SV Werder Bremen (U17)

Personale

Adis Lovic
Adis Lovic
Fisioterapista
Dr. Philip Heitmann
Dr. Philip Heitmann
Medico
Florian Lauerer
Florian Lauerer
Fisioterapista
Holger Berger
Holger Berger
Fisioterapista
Uwe Schellhammer
Uwe Schellhammer
Fisioterapista
Dr. Daniel Hellermann
Dr. Daniel Hellermann
Medico
Claas Bente
Claas Bente
Fisioterapista
Alexander Nouri
Alexander Nouri
Allenatore
Christian Vander
Christian Vander
Allenatore dei Portieri
Florian Kohfeldt
Florian Kohfeldt
Allenatore